Законно ли вешать портрет путина в аудитории образовательного учреждения?

Законно ли вешать портрет путина в аудитории образовательного учреждения? насколько я знаю, в россии запрещена деятельность политических и религиозных организаций на территории государственных образовательных учреждений. прав ли я и насколько легален портрет лучезарного в школьном классе? в какую статью тыкать носом классного руководителя, чтобы она его с стены сняла? всё, нашел. всем спасибо, все свободны. закон об образовании статья 1 пункт 5. в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, органах управления образованием создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений) не допускаются.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
С точки зрения закона, то да - это ваше право.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю