Какого числа истекает срок подачи полной кассационной жалобы, если решение суда было вынесено 17 мая,а выдано мне 24 мая?

Какого числа истекает срок подачи полной кассационной жалобы, если решение суда было вынесено 17 мая,а выдано мне 24 мая? 24 мая я подал краткую кассационную жалобу и в этот же день, 24 мая мне было выдано на руки полное решение суда.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Виктор Алексеевич Карпов

Уровень участника 04
Если дело Уголовное, то: [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] Статья 356. Сроки обжалования приговоров 1. Жалоба и представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы сторонами в апелляционном или кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. 2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда. 3. Жалоба или представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю