Надо ли исполнять предписание пожинспектора если оно нарушает мои права?

Надо ли исполнять предписание пожинспектора если оно нарушает мои права? Пожинспектором было вынесено предписание об устранении нарушения пожарной безопасности,а именно о нарушении противопожарного расстояния между построенной мною баней и соседним домом.Однако строил я на основании согласования и плана, выданного мне отделом архитектуры.Суд оставил мою жалобу без удовлетворения,но установил, что в органе архитектуры при выдаче разрешения пользовались недействующим на тот момент(утратившим силу)нормативным документом в данной части.Фактически пож.инспектор обязывает меня снести баню,т.к иного способа устранить нарушение нет.Требование пожинспектора нарушает мои права,в частности ст.35 Конституции. Кассация так же оставила решение в силе,а пожинспектор привлекает меня к административной ответственности за неисполнение предписания.Неужели надо обращаться в Конституционный суд?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Решение суда надо исполнять. Иначе - уголовная ответственность по 315 ст. УК РФ. И к юристу надо вовремя обращаться, а не тогда, когда все уже проиграно. Очно обращаться. Можно и сейчас, но уже все сложнее будет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю