Доброй ночи! Вопрос такой: Имеет ли юридическое право преподаватель записывать свои лекции на диктофон? . Жду ответов.

Доброй ночи! Вопрос такой: Имеет ли юридическое право преподаватель записывать свои лекции на диктофон? . Жду ответов.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Право на лекцию принадлежит ВУЗу. П.2 ст. 1295 ГК РФ: Исключительное право на служебное произведение (в данном случае служебное произведение - лекция - объект авторского права) принадлежит работодателю, если трудовым или иным договором между работодателем и автором не предусмотрено иное. При этом запись на диктофон является переработкой произведения. (пп. 9. п. 2 ст. 1270), т.е его использованием, которое в данном случае не правомерно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю