Законно ли это? Короче перевод в 10 - ый класс по среднему баллу и обязательность сдавать деньги на школу

Законно ли это? Короче перевод в 10 - ый класс по среднему баллу и обязательность сдавать деньги на школу
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
По законодательству школа не имеет права ограничивать перевод в 10 класс. Обязательность сдачи денег на школу - подсудна, в принципе, можно жаловаться в прокуратуру или ОЭП полиции. Практически же советую просто сказать, что в 10-ом классе учиться будете. А при сборе денег сказать, что сдавать не будете. Конфликты без пользы. Займите твёрдую позицию - и они отступятся с минимумом недовольства. Вам лучше администрацию не напрягать. Обеспечивать безопасность учащихся - прямая обязанность школы, и это указано не в законопроекте, а в уже действующем законе об образовании, ст.33, если помню правильно. Отказ перевода в 10-ый класс - нарушение конституционного права на образование.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю