Вопрос по апелляции

Вопрос по апелляции подана апелляционная жалоба на решение районного суда в областной суд. дело уже назначено в областном суде. но, к жалобе не приложено важное письменное доказательство. возможно ли заявить в процессе с/з - ходатайством это письменное доказательство в апелляционной инстанции? по ст. 57 в первой инстанции вполне возможно. но меня смущает - статья 322. содержание апелляционных жалобы, представления ч. 2....ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе. а если невозможность предоставления данного документа будет указана в ходатайстве, а не в самой апелляционной жалобе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно статье 327 -1 часть 1-я ГПК России, вступившей в силу с 1 января 2012 года, суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства, по уважительным причинам, в случае если сторона обоснует , что в 1 инстанцию она не могла представить данное доказательство. Суд выносит определение.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю