Долг. 14 июля 2008г должны были отдать долг,3 года мозги парили,договор займа есть,срок истек да?что делать

Долг. 14 июля 2008г должны были отдать долг,3 года мозги парили,договор займа есть,срок истек да?что делать
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
В Вашем случае срок предъявления искового заявления в суд составляет 3 года со дня, когда было нарушено Ваше право (ст.200 ГПК РФ). Поэтому срок не истек. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору займа. Плюс к этому Вы имеете право на получение процентов за пользование чужими денежными средствами, независимо от уплаты процентов, предусмотренных самим договором (ст.811 ГПК РФ). В целом взыскать долг не составит труда, но только лишь в том случае, если заемщик не оспорит договор по безденежности. То есть Вам нужно реальное подтверждение передачи денежных средств (расписка в получении денег ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю