Можно ли ссылаться в апелляционной жалобе на то,что мировой судья не заменила ненадлежащего ответчика?

Можно ли ссылаться в апелляционной жалобе на то,что мировой судья не заменила ненадлежащего ответчика? можно ли ссылаться в апелляционной жалобе на с. 41 гпк рф - что мировой судья не заменила ненадлежащего ответчика. мы ходатайства не подавали. но ведь судья должна была всесторонне и объективно рассмотреть дело, и при необходимости предложить заменить.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Можно согласно ст. 41 ГПК РФ замена ответчика производится либо с согласия истца, либо по его ходатайству. согласно ч. 2 ст. 56 ГПК РФ, суд разъясняет сторонам юридические значимые обстоятельства, подлежащие доказыванию в том числе, суд обязан был разъяснить про ненадлежащего ответчика
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю