Срок для обжалования указа Президента? (Назначает районных судей, которые умышленно не подчиняются Конституции).

Срок для обжалования указа Президента? (Назначает районных судей, которые умышленно не подчиняются Конституции).
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Указ Президента РФ о назначении районных (городских) судей не является нормативным актом, подлежит обжалованию в Верховном Суде РФ в соответствии со статьей 27 Гражданско-процессуального кодекса РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 256 ГПК РФ, гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Только по указанным доводам, боюсь, Вы не сможете доказать, что Указом Президента РФ были нарушены Ваши права и законные интересы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю