Правомерен ли суд?

Правомерен ли суд? должен ли суд, вызывая меня повесткой о восстановлении пропущенного срока предоставить документы, срок которых должен быть восстановлен. он мне в этом отказывает. я не знаю по какому поводу меня туда вызвали . имею я право не появляться в суде по этой причине
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Суд обязан вместе с повесткой направить в Ваш адрес копии документов, которые были представлены суду заявителем. Если суд этого не делал, Вы вправе самостоятельно ознакомиться со семи материалами дела. Такое право имеется, если Вы являетесь лицом, участвующим в деле (истцом, ответчиком, третьим лицом, и т.п. см. ст. 34 ГПК РФ). Вы можете не являться в судебное заседание, в этом случае суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие. Удачи
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю