Правильно ли что у бюджетников оклад менее МРОТ, все начисления на оклад соответственно занижены?подскажите что делать?

Правильно ли что у бюджетников оклад менее МРОТ, все начисления на оклад соответственно занижены?подскажите что делать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Оклад может быть и меньше. Оклад является частью заработной платы и не включает в себя компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты. Статьей 133 ТК РФ предусмотрено, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Таким образом, оклад, как составная часть заработной платы, может быть менее установленного Федеральным законом от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" минимального размера оплаты труда 4611 руб. в месяц, однако заработная плата (с учетом компенсационных, стимулирующих и социальных выплат) должна быть не менее указанной величины.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю