Может ли физ.лицо иметь нескольких представителей в суде?в каком законодательстве это сказано?

Может ли физ.лицо иметь нескольких представителей в суде?в каком законодательстве это сказано? в иске указали лишь одного представителя на представление интересов физ.лица в суде. чтобы указать второго представителя какой документ надо предоставить в суд,кроме доверенности.как правильно заявить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Например ГПК РФ. Статья 48. Ведение дел в суде через представителей 1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя. 2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители. Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами. От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии. п.с. как уже отметили в законодательстве нет ограничения по числу представителей в суде. для второго представителя доверенность и паспорт пусть с собой берет :) больше ничего.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю