В своем решении судья указал, что в суд. заседании участвовал пом. прокурора, который согласен с исковыми требованиями

В своем решении судья указал, что в суд. заседании участвовал пом. прокурора, который согласен с исковыми требованиями но только ни какого прокурора в суде не было, он был только на предварительном заседании и с исковыми требованиями был совсем не согласен, т.к. сам до этого проводил проверку по всем заявленным требованиям и ни чего не законного не обнаружил. подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации!?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Фактически Решение является подложным документом, и можно ссылаться на это в кассационной жалобе, однако вряд ли данное обстоятельство может послужить основанием для отмены , если Прокурор был извещен должным образом(в деле имеется соответствующий документ), так как в соответствии со ст.45 ч.3 ГПК РФ неявка прокурора, извещенного должным образом не является препятствием к разбирательству Дела. А При нашей коррупционной Судебной системе и Судью вряд ли привлекут за Подлог.. Наоборот Вышестоящие судебные Инстанции приложат Все силы, чтобы доказать законность принятого Решения..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю