В течении какого времени после окончательного заседания суда ответчик может подавать ходатайство о взыскании судебных ..

В течении какого времени после окончательного заседания суда ответчик может подавать ходатайство о взыскании судебных .. расходов с истца?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Иван Николаевич Кудряшов

Уровень участника 04
Статья 100. ГПК РФ Возмещение расходов на оплату услуг представителя 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. 2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования. ________________________________________________________________ Взыскать судебные издержки можно путем подачи заявления, в течение срока, пока судебное решение не вступило в законную силу. В таком случае судом будет вынесено дополнительное решение.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149675 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149116 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149024 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148760 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149047 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю