Может ли суд вынести решение заочно?

Может ли суд вынести решение заочно? ответчика посылают заказным письмом уведомление в суд.он его не получает наверное специально.раньше он по тому адресу проживал а теперь там только его родные.как долго суд может откладывать дело?и вообще вынесет ли решение?дело о возврате долга.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Ваш вопрос не очень корректен, однако можно предположить что речь идёт о гражданском процессе. В таком случае Вам стоит ознакомится с нормой ст. 233 ГК РФ, в частности: 1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение. Однако более подробную информацию вы сможете получить обратившись к специалисту.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145051 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144416 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144221 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143920 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144303 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю