Хочу взыскать проценты по ст. 395 гк рф и индексировать денежную сумму в порядке ст. 208 гпк рф, через суд, если

Хочу взыскать проценты по ст. 395 гк рф и индексировать денежную сумму в порядке ст. 208 гпк рф, через суд, если могу ли я потребовать проценты по ст. 395 гк рф и индексировать денежную сумму в порядке ст. 208 гпк рф, через суд, если деньги(выкупная цена за квартиру) мне были перечислены чрез 3 месяца после вступления решения суда в законную силу? ответчик возражает, он мотивирует это тем, что в соответствии с ч.6 ст.242.2 бюджетного кодекса рф, срок для исполнения судебных актов для местного бюджета составляет 3 месяца, и я процентов не добьюсь. скажите пожалуйста, как мне поступить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ничем не рискуете, кроме госпошлины. К тому же по ГК виновное лицо должно полностью возместить причиненный ущерб, срок исполнения решения не при чем
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю