Какие нужны сертификации,лицензии,открытие видов деятельности,для бизнеса по пластиковым окнам?И что обязательно?

Какие нужны сертификации,лицензии,открытие видов деятельности,для бизнеса по пластиковым окнам?И что обязательно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Обязательной сертификации установка пластиковых окон не подлежит. Но Вы можете пройти добровольную. Лицензирование строительной деятельности, в которую до этого включалась установка пластиковых окон, в настояющее время отменено. По поводу вступления в СРО : Письмо Министерства экономического развития РФ от 17 февраля 2010 г. N Д05-420 "О необходимости вступления в СРО организациям, занимающимся установкой (заменой) пластиковых окон" Департамент развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития Российской Федерации рассмотрел Ваше обращение по вопросу необходимости вступления в саморегулируемую организацию в области строительства (далее - СРО) при осуществлении установки (замены) пластиковых окон и сообщает. Согласно Градостроительному кодексу Российской Федерации (статьи 47, 48 и 52) виды работ в области строительства, не включенные в перечень работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами без вступления в СРО. Данный перечень утвержден приказом Минрегиона России от 9 декабря 2008 г. N 274. Указанный перечень включает, в том числе, работы (4510304) по разборке оконных, дверных и воротных проемов, перегородок и подвесных потолков, (4520218) установке мелких железобетонных конструкций (парапетов, сливов, подоконников), (4520111) монтажу оконных блоков, витражей, перегородок (из алюминиевых сплавов, стальных и прочих). Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации (статья 4) законодательство о градостроительной деятельности регулирует отношения по строительству объектов капитального строительства, их реконструкции, а также по капитальному ремонту, при проведении которого затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов. Деятельность, касающаяся эксплуатации объектов и осуществления текущего ремонта зданий и сооружений, законодательством о градостроительной деятельности не регулируется. Таким образом, допуск СРО к вышеуказанным работам требуется только в случае осуществления таких работ при строительстве объектов капитального строительства, их реконструкции, а также при капитальном ремонте, при проведении которого затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов. Кроме того, в настоящее время Минрегионом России подготовлена новая редакция указанного перечня, доработанного с учетом предложений федеральных органов исполнительной власти и хозяйствующих субъектов, и направлена на регистрацию в Минюст России. Новый перечень вступит в силу в ближайшее время после его официального опубликования.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150686 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149791 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150062 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю