Уважаемые юристы! Интересно ваше мнение.Являеться ли вселение несовершенолетних в муниципальную квартиру без согласия...

Уважаемые юристы! Интересно ваше мнение.Являеться ли вселение несовершенолетних в муниципальную квартиру без согласия... Проживающих нарушением Конституции если в квартире проживают разные семьи,В частности нарушением части 3 ст.17 Конституции Суд отказал в определении пользовании комнатой моему знакомому так как не позволяет площадь.Но ведь при регистрации таких несовершенолетних не смотрят на площадь!Таким образом его бывшая жена пользуеться своими правами а права моего знакомого ущемляються.Или я не прва? по какому определению? Пробел в законодательстве не повод не обращаться в суд. Есть аналогия закона,права и Конституция!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи [Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 70] 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. 2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150437 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149914 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149769 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149514 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149777 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю