Скажи пожалуйста, в течение кого времени действуют ди и какими можно воспользоваться нормативно-правовыми актами?

Скажи пожалуйста, в течение кого времени действуют ди и какими можно воспользоваться нормативно-правовыми актами? да,юрий я имею ввиду должностные инструкции
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если вы о Должностной Инструкции, то ДИ - это часть трудового договора (ст.57 ТК РФ), ДИ устанавливает (или разъясняет, что то же самое) трудовую функцию работника, тем самым является существенной частью трудового договора, имеет силу только при подписании обеими сторонами (работник и работодатель). т.е. пока действует трудовой договор, действует ДИ. хотите внести изменения в ДИ - только с письменного согласия работника, ст.72 ТК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю