Досудебный порядок урегулирования спора

Досудебный порядок урегулирования спора обязателен ли досудебный порядок урегулирования спора для прокурора, участвующего в рассмотрении дел в порядке гражданского судопроизводства?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Прокурор,согласно п.2 ст.45 ГПК РФ,пользуется всеми процессуальными правами и несет все процессуальные обязанности истца,за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов.Следовательно,если досудебный порядок предусмотрен законом либо договором,то он должен быть соблюден в любом случае.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149813 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149263 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149161 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148882 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю