Федеральные органы гос. власти заключили с органами гос. власти Тюменской области договор о разграничении предметов

Федеральные органы гос. власти заключили с органами гос. власти Тюменской области договор о разграничении предметов Введения и полномочий. Предметов договора была передача субъекту РФ права решения вопросов внешней политики и международных отношений до 2010 г? Вправе ли фед. органы передавать региональным органам предметы ведения, установленные в статье 71 Конституции РФ? Допустимо ли в договорах о разграничении перераспределять предметы совместного ведения, предусмотренные в статье 72 Конституции РФ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
По 71 ст. нет. Исключительное право РФ. Определение Конституционного Суда РФ от 06.12.2001 N 250-О "По запросу Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан о толковании ряда положений статей 5, 11, 71, 72, 73, 76, 77 и 78 Конституции Российской Федерации" По ст. 72. Перераспределять нельзя, а определять или передавать отдельные полномочия можно.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151227 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150768 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150571 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150348 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150600 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю