Можно ли обжаловать судебный приказ в апелляционном порядке? как он будет рассматриваться - единолично или коллегиально?

Можно ли обжаловать судебный приказ в апелляционном порядке? как он будет рассматриваться - единолично или коллегиально? для таких юристов, как уранус, есть глава 11 гпк.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В течении 10 дней, с момента получения, в соответствии со ст.129 ГПК РФ Вы вправе принести возражения относительно его исполнения ,а судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145917 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145289 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145116 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144789 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145176 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю