Если выдана доверенность соком на 6 мес. от 02.02.08 г., то 03.08.08 она будет недействительна?

Если выдана доверенность соком на 6 мес. от 02.02.08 г., то 03.08.08 она будет недействительна? мне-то вообще очевидно, но вот судом применены к моей ситуации ст. 191, 192 гк рф. пожалуйста, поясните на моем примере п.2 ст.192. правильно ли судебная инстанция ссылается на эти статьи? а если 02.02.08 г - суббота, то меняет ли это что-нибудь? как раз судебная инстанция поясняет, что на 3 августа 2008 г. доверенность была действительной. разве это правильно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Срок действия доверенности в данном случае истекает 04 августа 2008 г., так как 03 августа выходной день. Основание: ст. 193 ГК РФ: "Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150721 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150233 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150098 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149826 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150096 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю