Ответчик не является на судебное заседание.

Ответчик не является на судебное заседание. заведомо известно,что ответчик не явится в суд. назначено предварительное слушание. какие действия истцу необходимо предпринять в ходе предварительного слушания по делу? можно ли просить чтобы суд рассматривал дело без ответчика в порядке ст. 233, 167 гпк и пр. нормами гпк .в каком виде это будет выглядеть- ходатайство,просьба,заявление. подскажите практические советы по данному поводу,по возможности более подробно со ссылкой на нормы законодательства.спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
После трех заседаний и при наличии доказательств в суде, что ответчик извещен о времени и месте заседания Вы можете подать ходатайство о рассмотрении заочно. Как правило, судьи сами это предлагают. У них ведь есть ст. 154ГПК РФ. А у суда нет резона париться.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182601 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181976 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181931 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182062 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю