Нужна помощь

Нужна помощь смотрите. согласно правилам обжалование решения по гражданским делам в кассационной инстанции. то есть со дня вступление в силу решения суда, в данном случае апелляционного определения я имею право подать в течении 6 месяцев кассационную жалобу. к примеру 20 июня областной суд вынес решение по апелляцию. дальше я подавал на кассацию в президиум областного. 1. правильно ли понял, что 6 месяцев у меня есть только с 20 июня? 2. правильно ли понимаю, что сейчас могу еще успеть подать в верховный суд на новую кассацию по делу? 3. при отправке через почту какую дату указывать на своей жалобе? 4. к примеру если я понедельник на след. неделю отправлю через почту первым классом, то по сроком судом не будет отозвана моя жалоба? 5. какие документы точно нужно будет в письме отправить, если я буду поддавать не согласие по кассационному определению в президиуме областного суда?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
1. Правильно 2. Правильно 3. Реальную дату 4. В шестимесячный срок укладываетесь 5. Читайте ст. 378 ГПК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182209 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181556 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181680 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю