Не нарушено ли мое конституционное право обращаться в государственные органы?

Не нарушено ли мое конституционное право обращаться в государственные органы? у меня есть долги, возникшие в ходе ранее осуществляемой предпринимательской деятельности. кредиторы подавали иски, выигрывали дела, исполнительные производства находятся у приставов. относительно недавно в счет погашения задолженностей приставами был изъят и реализован мой сотовый телефон. сегодня существует ресурс www.gosuslugi.ru, предоставляющий возможность в онлайн-режиме выполнить многие действия, связанные с оформлением документов, получением консультаций и т.д., путем непосредственного обращения к соответствующим государственным министерствам и ведомствам через сеть интернет. для пользования ресурсов необходимо авторизоваться на нем, предварительно зарегистрировавшись. регистрация возможна лишь при условии указания номера мобильного телефона и последующего его подтверждения путем получения смс и ввода полученной информации. я, лишившись мобильного телефона, не могу зарегистрироваться, а следовательно, и воспользоваться услугами ресурса www.gosuslugi.ru, иначе выражаясь, не могу обратиться в государственные органы через интернет. вопрос: не нарушено ли действиями судебных приставов, изъявших мобильный телефон, мое конституционное право, закрепленное ст.33 конституции рф? "статья 33. граждане российской федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления." строго говоря, я не лишен этого права полностью - ведь я по-прежнему могу обратиться куда угодно, придя туда непосредственно или отправив бумажное письмо. однако мне кажется, что с лишением меня возможности воспользоваться ресурсом www.gosuslugi.ru это право было существенно ущемлено. прав ли я, и перспективен ли судебный спор по этому вопросу? спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Возможность обращения в гос органы регулируется Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 21.04.2006) К сожалению там отдельно такой формы обращения не предусмотрено. А так же с учётом неохоты создания прецедентов могу сказать, что спор малоперспективен. Имущество которое нельзя изымать установлено в последней статье ГПК РФ. Телефоны туда не входят, к сожалению, или к счастью.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю