Есть ли в кодексе статья,благодаря к-й можно наказать должностное лицо, к-е намеренно отказывается давать копию заявления

Есть ли в кодексе статья,благодаря к-й можно наказать должностное лицо, к-е намеренно отказывается давать копию заявления есть ли в кодексе статья, благодаря к-й можно наказать должностное лицо, к-е намеренно отказывается давать копию заявления, написанного к примеру в милиции или другой государственной организации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Сейчас есть подобная статья , но опять-таки повторюсь КОПИИ ВАМ ВЫДАВАТЬ НИКТО НЕ ОБЯЗАН - ВЫ ИХ САМИ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ. А ВОТ ПРЕДОСТАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ - ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО.Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации [Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140] Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151085 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150620 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150457 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150232 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150476 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю