Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданско-процессуальное право

Как вы думаете, на сколько бы сократились преступления в стране, если бы была отменена 49 статья конституции рф пункт 2?

Москва57 просмотров1 ответ

Как вы думаете, на сколько бы сократились преступления в стране, если бы была отменена 49 статья конституции рф пункт 2? обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. в таком случае, обвиняемому бы накидывали срок, если бы он отказывался против себя свидетельствовать,либо если бы он говорил неправду, которая в итоге бы потом выявилась, тем самым например если бы он отказывался, что украл именно он.. вместо года получил бы 15 лет, так как отрицал бы вину несколько раз!

Ответы сообщества 1

Ответить

Ничего не изменилось бы, так как в данной статье есть еще пункты 1 и 3. вы их отменить не предлагаете, а они всё о том же - презумпция невиновности. а ваши рассуждения насчёт 15 лет относятся уже к статье 51, если бы допустим отменили её, но за лжесвидетельство 15 лет не дают.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить