Скажите пожалуйста кто встречался с подобным !

Скажите пожалуйста кто встречался с подобным ! если до суда был возмещен материальный ущерб то суд обязан применить 61 и 62 статью или по каким либо законным основаниям может это игнорировать ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Обстоятельства, смягчающие наказание, признаются таковыми с учетом установленных в судебном заседании фактических обстоятельств уголовного дела. Правила, изложенные в ст.62 УК РФ могут применяться судами при наличии хотя бы одного из перечисленных в п.п. "к", "и" ч.1 ст.61 УК РФ смягчающих обстоятельств, если при этом отсутствуют либо не признаны судом отягчающие наказания обстоятельства. На основании вышеизложенного, ответ на ваш вопрос: нет, суд не обязан назначать наказание с применением ст.ст.61, 62 УК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150613 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150114 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149984 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149709 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149972 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю