Сколько надо платить пошлину?куда подавать надзорную жалобу?

Сколько надо платить пошлину?куда подавать надзорную жалобу? судья канавинского районного суда г.н. новгорода вынесла постановление об аресте расчетного счета организации, решение вступило в законную силу, кассационную жалобу никто не подавал. почему 2000? мы хотим подать надзорную жалобу в суд общей юрисдикции
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
1) На основании ч. 2 п.1 статьи 377 ГПК РФ надзорная жалоба подается на вступившие в законную силу судебные , решения районных судов - в президиум краевого, областного суда (это как раз Ваш случай). 2) В соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса РФ при подаче надзорной жалобы по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями государственная пошлина оплачивается в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера. Что же касается государственной пошлины при подаче искового заявления неимущественного характера то на основании этой же статьи этого же кодекса РФ она для организаций составляет 4000 рублей. Следовательно, Вам от имени Вашей организации за подачу надзорной жалобы нужно заплатить 2000 рублей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150875 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150391 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150257 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149992 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150277 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю