Как бороться с ЖКО?

Как бороться с ЖКО? У меня сложилась вот такая ситуация: В квартире прописаны я и моя дочь. В 2005 году я вышла за муж, поменяла фамилию и паспорт в том же ЖКО в паспортном столе. В 2007 году мы уехали в другой город, за квартирой приглядывала моя мать, платила за двоих. С ЖКО прислали квитанцию, что есть задолженность по квартире, оказывается в нашей квартире прописаны три человека, дальше были перечислены фамилии, кто прописан. Первая фамилия была моя девичья, вторая по мужу, а третья фамилия моей дочери.Я оказалась в двух лицах. У моей матери есть доверенность на ведение всех дел по квартире и она пошла в ЖКО, взяв с собой ксерокопию моего свидетельства о браке, заверенную нотариусом. В компьютере ЖКО не оказалось данных о моём замужестве и они лишь могут сделать перерасчёт только за последние полгода. Задолженность с 2005 года, а квитанцию прислали только неделю назад, за 6 лет накапала приличная сумма. Как мне поступить в данной ситуации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Мама платила за Вас и дочь? Тогда посылайте их далеко и надолго! Вы же не могли зарегистрироваться дважды под разной фамилией. Пусть латают дыры,но не за Ваш счет. Проверьте сами поквартирную карточку: кого они там еще зарегистрировали. В суд они не будут обращаться,оснований нет. Перерасчет(для знания) ЖКО обязано делать за три года ,а не 6 мес. ст 196 ГК РФ. Вы с дочерью можете сделать перерасчет коммунальных услуг за три года, прислав маме справку о временной регистрации в другом городе. Если живете по договору - нотариально удостоверенную копию договора о съеме жилья, где указано,что оплачиваете в ней коммунальные платежи. Живите спокойно! Можете прислать маме ксерокопию паспорта первую страницу и страницу с регистрацией,отнесет и посоветует им искать лохов в другом месте и потребовать пересчета с них.. Даже при имеющейся задолженности (у Вас ее нет) Могут взыскать только за последние три года.ст.196 ГК РФ. Пригрозите ,что подадите сами иск в суд на незаконное требование оплаты за несуществующие услуги и за несуществующих лиц. Замолкнут сразу. В статью тоже носом ткните,чтобы знали и людей не дурили. Удачи!
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю