Подскажите, можно ли оспорить ФЗ в порядке оспаривания НПА и в этом случае кто должен быть ответчиком?

Подскажите, можно ли оспорить ФЗ в порядке оспаривания НПА и в этом случае кто должен быть ответчиком?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
1)ответчиком (точнее, заинтересованным лицом) будет ГосДума РФ, таких дел куча на сайте Верховного Суда РФ, vsrf.ru 2)в главе 24 ГПК явно не прописано, что заявитель должен указать какому НПА, имеющему бОльшую юридическую силу, противоречит оспариваемый НПА. Но в постановлении Пленума ВС РФ №48 от 29.11.2007 это явно прописано, если не ошибаюсь, п.7. 3)так что вы должны указать ФКЗ, которому противоречит данный ФЗ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю