Нарушает ли комендантский час права человека?!

Нарушает ли комендантский час права человека?! это является нарушением статей конституции, в которых сказано, что воспитание ребенка – право родителей; и любой гражданин может свободно перемещаться по стране. в ст.17 п.2. конституции рф записано, что “основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения”. от рождения, а не с 18 лет!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Поспорить тут вряд ли можно!Комендантский час до 14 лет нельзя даже назвать комендантским часом.Маленьким детям, лучше не появляться одним вечером на улице.И это уже дело их родителей, как следить за своим ребенком. А вот увеличение его до 18 лет не нормально, потому что это ерунда.Получается это уже не комендантский час, а военное положение…В 17 и даже в 16 лет человека нельзя ограждать от жизни, у него есть паспорт, он находится в возрасте уголовной ответственности.Он ведь сам должен отвечать за свои поступки.А его родители при таком раскладе вынуждены платить штрафы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю